Организаторы соревнований - известный Отдел спецназначения "Рысь", который благодаря профессионализму бойцов не понес ни одной потери в 14 боевых операциях. Спецназовцы решили отметить годовщину создания своего отдела спортивным праздником.

21-22 апреля в Твери состоялись Всероссийские соревнования среди мужчин по самбо в честь основания «Отдела спецназначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Спецназовцы Твери решили отпраздновать свое 27-летие, проведя в апреле среди самбистов Всероссийские соревнования на своей территории.

Успешно на этом турнире выступили сызранские борцы. В весовой категории до 62 килограмм сызранцы завоевали сразу две медали. Бронзовую награду завоевал Сергей Неретин, а второе место занял Сергей Титов. Борцов подготовили тренеры В.К.Рыбакин и А.А.Арычков.