Главная задача прошедшего чемпионата - отобрать самых сильных спортсменов на первенство ПФО.

В Самаре с 15 по 16 февраля прошло первенство Самарской области по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов и поселков Самарской области. Основной задачей соревнований являлось скомплектовать сборную команду Самарской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа.

Успешно на этом турнире выступили сызранские самбисты, завоевавшие 10 медалей областного первенства.

Среди девушек первое место в весе до 43 кг заняла Наталья Горшкова, бронзовые награды в этом же весе завоевали Оксана Фомина и Виктория Волгина. В весовой категории до 51 кг серебряную медаль завоевала Александра Полибина. В этой же весовой категории бронзовой» награды удостоилась Виктория Загородная.

Среди юношей золотые медали завоевали Илья Полибин (65 кг) и Андрей Качалов (св.71 кг), серебряные медали завоевали Никита Маркелов (59 кг), Руслан Давыдов (71 кг) и Александр Кирьянов (св.71 кг).

Призёров областного первенства подготовили сызранские тренеры Александр Ермолаев, Михаил Епифанов, Алексей Цыцарев, Сергей Титов, Валерий Рыбакин, Денис Брагин, Александр Арычков и Станислав Шабуров.

Отметим, что спортсмены, занявшие 1 и 2 места, представят нашу область на первенстве ПФО, которое состоится в городе Кстово в апреле этого года.