На минувшей неделе в областной столице состоялся Чемпионат Самарской области по самбо среди мужчин, Первенство Самарской области по самбо среди юношей 17-18 лет и юниоров 19-20 лет.

12 октября соревновались мужчины и юноши 17 -18 лет. Среди сызранских ребят серебряными призёрами Чемпионата стали Аким Аксянов (57 кг) и Георгий Дмитриев (74 кг). Среди юношей из девяти весовых категорий в трёх сильнейшими стали сызранцы. Так в весе до 60 кг первым стал Виталий Гаврилов, в весе до 75 кг победил Иван Иванов и лучшим в весе 81 кг стал Алмаз Насыров. Кроме того серебряную медаль в весе до 48 кг завоевал Радомир Аксянов, в этом же весе бронза досталась Кобилу Джураеву, второе место в весе до 75 кг занял Роман Карпешин.

13 октября среди юниоров 19-20 лет наши ребята завоевали четыре бронзовые награды: Аким Аксянов (62 кг), Вадим Ёлкин (68 кг), Роман Карпешин и Георгий Дмитриев (74 кг).

Финалисты соревнований в декабре выступят на первенстве и Чемпионате ПФО по самбо в городе Кстово.