На прошедшей неделе сызранские самбисты удачно выступили сразу на трёх престижных турнирах, завоевав в общей сложности 15 наград разного достоинства.

16 ноября в МТЛ-Арене состоялся Открытый турнир Самарской области «Всероссийский день Самбо» среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Самарской области и республики Казахстан.

Бронзовую награду в весе до 65 кг завоевал воспитанник сызранского тренера Дениса Брагина Руслан Давыдов. В полушаге от наград остались Даниил Добровольский, Илья Прорешкин, Даниил Суханов, Иван Пчелкин, Дмитрий Замятин. В итоговом протоколе своих весовых категорий ребята остановились на пятой позиции.

17 ноября в Тольятти состоялся Открытый традиционный турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Ивана Козлова на призы АвтоВаза. Сызранские ребята здесь завоевали четыре медали.

Первое место в весе до 48 кг занял Кобил Джураев, бронзовые награды завоевали Радомир Аксянов (65 кг), Ильдар Рафиков (87 кг) и Герман Гаранин (свыше 87 кг).

И, наконец, 18-19 ноября в Сызрани состоялся ещё один открытый турнир, посвященный Всероссийскому дню Самбо. Соревнование прошло под эгидой Министерства спорта России и Всероссийской федерации самбо.

Все призеры награждались медалями и грамотами Министерства спорта России и футболками с символикой «Всероссийского дня самбо». В турнире приняли участие мальчики и девочки 11-12 лет из Самары, Тольятти, Сызрани, Безенчука, Ульяновска, Жигулевска.

Сызранские самбисты на домашнем турнире завоевали 11 наград. Чемпионами в своих весовых категориях стали Наталья Горшкова и Дарья Лысенко. Серебряных медалей удостоились Захар Романов, Егор Намов, Дамир Бимеев, Владислав Муравов и Наталья Ткачёва. Бронзовыми призёрами турнира стали Андрей Левашов, Егор Антонов, Кирилл Филиппов, и Александра Полибина.

Призёры турнира являются воспитанниками сызранских тренеров Александра Арычкова, Александра Ермолаева и Сергея Титова.