Этот успех позволил им пробиться на первенство ПФО.

В Самаре в минувшее воскресенье, 20 октября прошло первенство Самарской области по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Соревнования прошли в спортивном зале самарского стадиона «Металлург».

В упорной борьбе сызранские борцы, представлявшие спортшколу олимпийского резерва, завоевали три медали. В супертяжелой весовой категории, свыше 100 кг, чемпионом области стал Герман Гаранин. Серебряную медаль турнира в весе до 74 кг завоевал Радомир Аксянов. Среди девушек еще одно «золото» в копилку сызранской команды принесла Альбина Хабиева в весе до 65 кг. Призеров соревнований подготовили сызранские тренеры Александр Арычков и Александр Ермолаев.

Столь успешное выступление сызранских борцов позволило им пробиться на первенство Приволжского федерального округа, которое состоится в декабре в Кстово.