В Самаре состоялся областной слёт участников Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Самарской области.

На слёт отправилась делегация из Сызрани – учащиеся и педагоги школ № 33 и № 2. Участникам слета были представлены интерактивные станции организаций-партнеров движения: городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA2018 города-организатора Самары, самарское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и городской школьный парламент.

Для педагогов был организован «Круглый стол» по теме «Организация работы по направлению «Гражданская активность» и проведена экскурсия по «Аллее самарских судеб» и экспозициям работ архитектора и художника В.Г. Каркарьяна

На слете был объявлен старт акции "Самара ждет ЧЕМПИОНАТ!", в котором приняли участие координатор волонтерских программ АНО «Дирекция-2018» Ю.А. Чигарева, а также В.В. Панфилов, заслуженный ветеран футбольного клуба «Крыльев Советов», мастер спорта СССР, рекордсмен «Крыльев» по количеству матчей за клуб.