Об этом свидетельствуют результаты опросов среди юных сызранцев.

В Сызрани 86% учеников довольны школьными обедами, а остальным питание «не нравится». Ситуацию с обеспечением питания в сызранских школах обсудили на профильном комитете городской Думы. Результаты опросов школьников озвучила специалист Западного управления образования.

Так, дети с удовольствием едят мясо, картошку, запеканки, но, например, не хотят есть рыбу в кляре. Один из депутатов, являясь родителем ученицы, сказал, что его ребенок тоже не ест обеды в школе и говорит, что «не вкусно».

Горячими обедами и завтраками сызранских школьников кормит муниципальный «Комбинат питания». Средняя стоимость одного завтрака составляет 61 рубль 50 копеек, одного обеда - 71 рубль 16 копеек. На заседании представитель предприятия рассказал, что, учитывая пожелания родителей и детей, на предприятии разнообразили мясное меню куриными стейками, говяжьими котлетами с морковью и мясными «ежиками». Это сказалось на том, что охват горячим питанием среди учеников, по сравнению с началом учебного года, вырос с 76% до 84%.

Депутаты поинтересовались, как осуществляется контроль качества. На комбинате питания заверили, что каждую неделю посещают школы и «снимают пробу». Парламентарии призвали не оставлять вопрос улучшения вкусовых качеств обедов без внимания.

фото из свободных источников