Молодежный центр занятости в Сызрани продолжает набор подростков для летнего трудоустройства.

В этом году они будут задействованы исключительно в благоустройстве города. Трудоустройство молодежи реализуется в рамках проекта «Старт к успеху». В прошлом году на реализацию программы из местного и областного бюджетов было выделено 1,3 млн рублей, что позволило трудоустроить 495 детей.

В этом году размер финансирования практически сохранился на прежнем уровне – 1,37 млн рублей. Соответственно, охват детей будет примерно таким же, как год назад.

В июне трудоустроен 91 ребенок, зарплата за весь месяц составила 3 900 рублей. В июле и августе школьники будут работать по 2 недели. С учетом увеличения МРОТ с 1 июля, подростки заработают около 2 200 рублей.

Стоит сказать, в этом году в городе введено новшество. Так, проект приурочили к Году экологии в России, и подростки будут задействованы исключительно в работе по благоустройству города. Договоры заключены с 14 предприятиями-работодателями.

В молодежном центре занятости продолжается прием заявок от желающих. Молодежный центр занятости находится по адресу: ул. Победы, 68А (МБУ «Дом молодежи»), телефон: 8 (8464) 98-10-66.

Фото из архива