Первым, согласно графика Рособрнадзора, стартует сдача 9-классниками ГИА.

Рособрнадзор подготовил расписание экзаменов в 2018 году. Сдача 9-классниками основного периода ГИА стартует 25 мая;досрочный период закончился 8 мая . Школьники 25 и 26 мая будут сдавать иностранные языки. Далее, как сообщает официальный портал ГИА, 29 мая ученики 9 классов сдают русский язык, 31 мая - обществознание, биологию, информатику и ИКТ, литературу. 2, 5, 7 и 9 июня соответственно пройдет сдача: физика, информатика и ИКТ; математика; история, химия, география, физика: и 9 июня - обществознание. С 20 июня начнутся резервные дни сдачи ГИА. В сентябре стартует дополнительный период для тех, кто не смог в положенные сроки сдать ГИА.

Основной период ЕГЭ начнется с 28 мая со сдачи географии и информатики. 30 мая и 1 июня пройдет сдача математики - базы и профиля. 4 июня выпускники сдадут химию и историю, и далее по графику, подготовленному Рособрнадзором. Основной этап закончится 20 июня сдачей литературы и физики. С 22 июня стартуют резервные дни экзаменов, а дополнительный период с 4 по 15 сентября.

Напомним, что 84 выпускника сызранских школ в прошлом учебном году сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку на 90 баллов и выше.

При сдаче ЕГЭ по биологии максимальные результаты по этому предмету в школах Западного образовательного округа были 90 и 94 балла.

Шесть выпускников сызранских школ набрали по различным предметам по 100 баллов.