Работа сызранского центра соцзащиты признана одной из лучших по региону.

Сегодня, 9 октября, со специалистами главного управления соцзащиты населения Западного округа встретилась заместитель министра по социально-демографической и социальной политике Самарской области Галина Андриянова. В нашем городе прошло совещание с руководителями центров, работающих в Самарской области. Не зря его было решено провести именно в нашем городе. Во время совещания представитель власти отметила высокие заслуги отдела, обслуживающего Сызрань и Правобережье.

Ежедневно специалисты только в Сызрани обслуживают сотни посетителей. Получателей мер социальной поддержки в нашем городе, по данным на начало 2019 года, девяносто шесть тысяч человек. С заявителями работают по предварительной записи, во избежание очередей и по принципу единого окна. Также, к ним можно обратиться по телефонам горячей линии. У наших специалистов есть, чему поучиться. Это справедливо отмечают коллеги и областное руководство. Для этого они приехали сегодня, 9 октября, в Сызрань.

- В Сызрани есть чему поучиться другим районам. Здесь, действительно, хорошо организован прием. Здесь хорошие руководители, которые смогли организовать работу службы и информированность населения, - рассказала в беседе с корреспондентом КТВ-Луч замминистра.

По словам замминистра, Сызрань всегда первая откликается и внедряет в свою работу новшества и передовые технологии. Также, во время совещания участники обсудили текущие вопросы и планы на будущее. Больше внимание уделили реализации в Сызрани нацпроекта «Демография».