На предварительных стадиях турнира сызранские хоккеисты практически не встречали сопротивления соперников.

ХК «Сокол» отстоял в Самаре честь Сызрани на заключительных играх регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2008-2009 годов рождения. На предварительных стадиях турнира наши спортсмены не встретили сопротивления соперников и пробились в финал.

В первой игре решающей стадии соревнований на ледовой площадке скрестили клюшки юные хоккеисты Сызрани и Самары. В ходе полной острых атак игры, инициатива несколько раз переходила от команды к команде, однако «Сокол» дожал соперника и победил со счетом 4:2.

Сразу же вслед за этим матчем, сызранским спортсменам предстояло играть с командой «Спортград» из Отрадного. Команды до последней минуты доказывали свое мастерство и характер. Но предыдущая напряженная игра сказалась на результате матча. Удача улыбнулась соперникам сызранцев, которые за несколько минут до окончания встречи забросили третью шайбу, одержав победу 3:1.

В итоге вместе с кубком и серебряными медалями юным спортсменам были вручены сертификаты на клюшки и новую хоккейную форму. Не обошлось и без индивидуальных наград. Лучшим бомбардиром турнира был признан Артем Финагин.