Спасатели Сызрани проводят в школах встречи, где рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения в доме, в лесу, у воды. На встречи сотрудники приезжают на спецавтомобиле.

Уже прошли первые встречи в рамках составленного графика по проведению показа пожарной техники в школах. В ходе мероприятий спасатели наглядно показывают детям возможности пожарных и аварийно-спасательных автомобилей.

Школьники без особых проблем могут осмотреть специальную технику, посидеть за рулем пожарной машины, расспросить пожарных об их нелегкой работе. Такие мероприятия проводятся сотрудниками Аварийно-спасательной службы регулярно в целях формирования пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного-спасателя.

Специалисты МБУ «АСС» также проводят с детьми познавательную беседу, разъяснив юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу и у воды. Спасатели рассказывают мальчикам и девочкам о способах оказания первой помощи пострадавшему и напоминают телефоны вызова экстренных служб.

Школьники узнают много нового и интересного о профессии пожарного и современной аварийно-спасательной технике.