В Интернете опубликовано единственное видео реального боя всемирно известного киноактёра, мастера в области китайских боевых искусств Брюса Ли. Поединок был проведён по правилам смешанных боевых искусств (MMA).

Ролик появился на канале Bruce Lee Central на YouTube. По информации Daily Mail, видеозапись была сделана в калифорнийской школе Джит Кун-До, основанной Брюсом Ли. Его ученик Тэд Вонг стал партнёром по поединку. За два дня в публикации ролик посмотрели порядка 7 млн раз.

– Видео я видел раньше, оно вызывает сомнения. Не видно, чтобы это был реальный поединок, второй боец какой-то вялый! Брюс Ли должен был выступать на международных соревнованиях, чтобы его считали гением поединка, а про его титулы так никто и не знает. Поэтому считаю, что этот человек больше грамотный пиарщик. Это тоже неплохо, ведь он показал миру боевые искусства, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч главный тренер Школы карате «Кайман» Альберт Баязитов.

Судя по видео, оба бойца выступали в перчатках и защитных костюмах, хотя в комментарии сказано, что Ли предпочитал сражаться «голыми руками».


Видео: VIDEOSUP на YouTube