Специалисты Управления семьи, опеки и попечительства сызранской администрации напоминают жителям Сызрани о более ответственном подходе к обеспечению безопасности малолетних детей.

Согласно информации ведомства, с начала этого года по Самарской области уже зафиксировано 12 фактов выпадения несовершеннолетних из окон. Причем, в двух случаях дело закончилось гибелью детей. По официальной информации Управления в Сызрани за первое полугодие этого года подобных случаев не зафиксировано.

Тем не менее, специалисты Управление напоминают сызранцам о соблюдении элементарных норм безопасности и обращаются к жителям с просьбой, не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра и не забывать закрывать окна во время своего отсутствия.

Также следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут маленькому ребенку открыть окно. Ни в колем случае не стоит надеяться на москитную сетку.

Напомним, что за два предыдущих года было официально зарегистрировано 39 случаев, когда маленькие дети падали из окна. В 10 случаях малолетние дети погибли.