Из 19 комплектов наград 7 медалей - высшей пробы.

В Ульяновске прошло первенство местной спортшколы национальных и неолимпийских видов спорта по спортивной аэробике. В турнире приняло участие около 80 спортсменов из Ульяновска и Сызрани. Спортсменки сызранской федерации аэробики успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав рекордные 19 комплектов наград.

Серебряные медали сызранская команда завоевала на гимнастической платформе среди 9-11-летих спортсменок. В номинации «Группы» сызранки завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в разных возрастных категориях. Ещё 5 комплектов медалей нашим девушкам достались в номинации «Трио». В индивидуальных выступлениях лучший результат из сызранских спортсменок показали Анастасия Железнова, Дарья Панфилова, Ульяна Обручникова и Анастасия Поднебесова, завоевавшие золотые медали в своих возрастных категориях.

Напомним, что неделей ранее наши «аэробистки» также в Ульяновске успешно выступили на Открытом первенстве спорткомплекса «Грация» по спортивной аэробике.