Спортсмены из Сызрани достойно выступили на прошедшем Открытом Чемпионате Поволжья по фитнесу и бодибилдингу 2018-го года.

Соревнования прошли в субботу, 13 октября, в ДК «Авангард» и собрали большое количество зрителей. Зрители смогли воочию увидеть не только многих титулованных, но и молодых сызранских спортсменов. В турнире заявились сразу три представителя Сызрани: Елизавета Чижменко, Герман Шмидт и Александр Карев.

Главным судьей соревнований был Президент национальной ассоциации бодибилдинга России, победитель в конкурсе «Мистер Вселенная» Алексей Нетесанов. Чемпионат удался и между спортсменами шла упорная борьба за медали. Своя "поляна" и собственное мастерство помогли успешно выступить сызранским спортсменам. Так, по итогам соревнований в категории «Менс Физик» второе и третье место заняли два представителя нашего города. Александр Карев завоевал «серебро», «бронза» у Германа Шмидта. Победу в этой номинации праздновал спортсмен из Пензы Александр Пужтов.

Обаятельная представительница Сызрани Елизавета Чижменко в номинации «Мисс Тонед», к сожалению, не попала в призовую тройку, но заняла почетное четвертое место. Призовые места достались именитым соперницам из Самары и Пензы. Третье место у самарчанки Ольги Гаврилиной, «серебро» у Вице- мисс Вселенная 2017 WFF Олеси Антоновой, а «золото» у Юлии Хлыстовой из Пензы.

- Сызранские спортсмены показали хорошие результаты. Они не побоялись выйти на сцену, где выступали чемпионы и призеры престижных соревнований, - заявила корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из организаторов Чемпионата в Сызрани Наталья Балаченкова.

Организаторы отметили, что сызранская команда, несмотря на небольшой стаж занятий фитнесом и бодибилдингом, добилась хорошего результата. Например, оба молодых человека занимаются этим видом спорта всего лишь три года, а Елизавета Чижменко и вовсе всего один месяц. Так что у сызранских спортсменов все впереди.

Напомним, что чемпионат был организован сызранцами Аннушкина Екатерина, Мязитов Эльдар, Балаченкова Наталья, Листойкин Игорь, при поддержке Национальной любительской ассоциации бодибилдинга NABBA.