В Тольятти проходит седьмой спортивный форум «Звёзды Самарской губернии и ПФО-2016», в котором принимают участие около 3000 человек со всей России.

Сызрань на форуме представляют федерации бокса, кёкусин-кан каратэ-до, спортсмены Тимур Авдоян, Ирина Демасова и сотрудники управления физкультуры и спорта.

Сегодня, 22 октября началась основная часть программы: футбольный шоу-матч между сборными Самарской губернии и ПФО, мастер-класс от опытных укротителей кожаного мяча. В МАУ ДКИТ пройдет выставка спортивных достижений, просмотр фильмов, изготовленных участниками фестиваля спортивного кино и общение с легендами спорта, а также концерт с награждением победителей и призёров конкурса более чем 20 номинаций.

Также в рамках форума проходит пятый открытый фестиваль спортивного кино и телевидения, где показывают лучшие работы, в числе которых официальные фильмы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, картины на традиционную тематику: необыкновенные истории преодоления себя, преграды на жизненном пути спортсменов, тренерские судьбы.