В Самаре прошло сразу два крупных турнира по дзюдо, в которых приняли участие спортсмены сызранской СДЮСШОР №2.

Три награды сызранцы завоевали на прошедшем 18 декабря открытом турнире на призы СДЮСШОР №14 среди юношей и девушек. Лучший результат показал Артём Авакян, одержавший победу в весовой категории 38 кг. «Серебро» в весе 44 кг завоевала Александра Аксянова. Бронзовая медаль в весе 50 кг досталась Максиму Марышеву.

На Первенстве Вооруженных Сил РФ по дзюдо среди юношей и девушек, проходившем 17-18 декабря, сызранцы завоевали одну награду. Бронзовую медаль в весе 57 кг выиграла сызранская спортсменка Ксения Рябова. Алмаз Насыров и Максим Качалов заняли пятые места в своих весовых категориях.