В минувшие выходные в Самаре прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Более 100 спортсменов состязались за звания сильнейших самбистов и право представлять регион на первенстве ПФО.

Воспитанники сызранской СШОР № 2 и тренеров Александра Ермолаева и Александра Арычкова завоевали четыре награды областных соревнований. Чемпионом среди юношей в весовой категории до 60 кг стал Виталий Гаврилов.

Анастасия Зиновьева стала лучшей среди девушек в весе до 65 кг. Обладательницей "серебра" среди девушек в весовой категории до 70 кг стала Анастасия Ёлкина. Бронзовой награды в юношеском турнире в весе до 78 кг удостоился Ильдар Рафиков.

Трое сызранских самбистов, занявшие 1 и 2 места, получили право побороться за медали первенства Приволжского федерального округа, которое пройдёт 24-26 марта в Казани.