В Самаре прошёл открытый турнир Самарской области по фитнес-аэробике, на котором сызранские спортсмены завоевали в одиночных и командных выступлениях восемь комплектов наград.

В классической аэробике в возрастной категории 9-11 лет Сабина Кубашева завоевала бронзовую награду. В категории спортсменов 12-14 лет серебряную медаль завоевала Валерия Инжаева. В самой младшей категории 6-8 лет комплект серебряных наград достался трио в составе Александры Секретарёвой, Ульяны Обручниковой и Эльвиры Мустакаевой. Ещё одно трио в составе Валерии Инжаевой, Ангелины Пелевиной и Евгении Мурзаковой стало бронзовым призёром в возрастной категории 12-14 лет.

В соревнованиях по степ-аэробике в номинации «Гимнастическая платформа» среди спортсменов 6-8 лет победу одержала команда «Кристаллик», а в возрастной категории 9-11 лет лучший результат показала команда «Юнита».

И, наконец, в соревнованиях по хип-хоп аэробике среди кадетов победителями соревнований стала команда «Квест». Ещё один комплект золотых наград в соревнованиях юниоров достался команде «Джокер».

Призёров в классической и степ-аэробике подготовили сызранские тренеры Наталья Давыдова и Наталья Ефремова. Команды по хип-хоп аэробике являются воспитанниками Ирины Мингалишевой и Натальи Мутигуллиной.