Студенты сызранского филиала Губернского колледжа вошли в делегацию студентов Самарской области, которая побывала в крымском городе Саки.

Июнь 2019 запомнится сызранским студентам из Губернского колледжа самыми тёплыми и яркими впечатлениями. На базе отдыха «Прибой» Сакского района республики Крым вот уже шестой год проходит межрегиональная добровольческая акция «Мы вместе». Этот год не стал исключением. 10 самых активных сызранских студентов были направлены для участия в этой акции.

Делегация из 40 студентов и 4 руководителей Самарской области с первых дней стала настоящей командой. Ребята принимали участие в мероприятиях на пляже для отдыхающих и их детей - играх, флешмобах, аква-гриме, плетении кос. Также сызранские студенты оказывали помощь отдыхающим с ограниченными возможностями здоровья на инклюзивном пляже. Кроме этого ими были организованы образовательные тренинги, студенты вели коллективно-творческие дела отрядов на разную тематику - квесты, конкурсы рисунков, караоке-батл, соревнования по волейболу.

Впрочем, отдыхать сызранская делегация тоже успевала. Евпатория, Южный берег Крыма со своими парками и замками, Ласточкиным гнездом и набережной Ялты, канатной дорогой и горой Ай-Петри навсегда покорили сердца как студентов, так и руководителей.

- Это лето навсегда в памяти. Так может сказать каждый, кто является частью добровольческой акции «Мы вместе», - делятся впечатлениями участники поездки на черноморское побережье.