В новогодние дни жителям Сызрани уехать на такси будет сложнее и дороже. Таксисты объясняют, что цены увеличивают ради удобства людей.

Ряд перевозчиков Сызрани сообщили о намерении увеличить цены на услуги такси в новогодние праздники. По их словам, в период наибольшего спроса такси увеличивают цены, чтобы мотивировать водителей работать, когда все люди отдыхают, и сократить время ожидания автомобиля.

- Наибольший спрос на такси традиционно приходится на время с вечера 31 декабря до утра 2 января. Обычно в этот период действует двойной тариф на услуги такси, - сообщили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе одной из таксомоторных организаций.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с несколькими диспетчерскими службами. В большинстве из них уже начали действовать «новогодние тарифы». К примеру, поездка из центра города до Юго-Западного района, стоимостью 140 рублей, в новогоднюю ночь станет на 90 рублей дороже. Цена составит 230 рублей.

- Судя по многолетней практике, заказов в новогоднюю ночь очень много. Если нет желания ждать несколько часов, такси лучше заказать заранее, - рекомендуют в такси.

Напомним, что в конце декабря ФАС сообщил о намерении проверить агрегаторов такси на предновогодний ценовой сговор. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы на повышение цен перед Новым годом.

Что касается, муниципального общественного транспорта, то автобусы 31 декабря должны работать до 22 часов и никаких «новогодних» цен за проезд в них быть не должно. Некоторые маршруты перевозчиков, например № 65, планирует работать до 23:00.