Корреспондент КТВ-ЛУЧ решил узнать у «виновниц торжества», как они отмечают праздник и что он для них значит. Небольшой опрос провели среди жительниц Сызрани с именем Татьяна.


Татьяна Журкина, руководитель управления по молодежной политике и туризму администрации Сызрани:

- Праздник двойной - Татьянин день и День российского студенчества. Сами знаете, бывших студентов не бывает. Кто-то отучился, кто-то учится, а кто-то собирается получать второе высшее образование. Поэтому сегодня мы в коллективе поздравляли друг друга. Дома обязательно отметим праздник – выпьем по бокалу шампанского с каким-нибудь вкусным десертом. У нас в семье есть еще Татьяны, и это приятно.


Татьяна Байкина, председатель организации всероссийского общества инвалидов в Сызрани:

- Этот день я праздную со студенческих лет. Ехала в Москву на поезде в купе. Зашли двое мужчин. Это было как раз 25 января. Они сказали: «Татьяны здесь есть?». Я и не знала, какой праздник. Сказала, что я – Татьяна. Тогда они обрадовались, поздравили. Мы стали пить чай, было весело. С тех пор обязательно отмечаю. Покупаю себе в этот день какой-нибудь сувенир. У нас в обществе инвалидов прошло чаепитие, активисты поздравляли друг друга.


Татьяна Гороховицкая, руководитель Западного управления образования и науки Самарской области:

- Татьянин день праздную в кругу друзей. Конечно, поздравляю всех Татьян, которых знаю. Сегодня в храме имени великомученицы Татианы прошла служба, на которой были наши студенты. Это замечательное мероприятие, мне приятно было побывать там. Хотелось бы, чтобы оно стало традиционным.


Татьяна Андреева, тренер-преподаватель высшей категории по плаванию:

- Лично я праздную его со своей семьей. Проводим этот день весело, например, поем караоке. Вообще, Татьянин день могут отмечать не только те, кто носит это имя, но и все бывшие студенты.


Татьяна Беляева, ассистент руководителя предприятия:

- Это праздник детства. Моя бабушка когда-то рассказала мне об этом празднике, она очень обижалась, если кто-то его не воспринимал всерьез. Для меня Татьянин день значит даже больше, чем День рождения. Обычно стараюсь себя чем-то порадовать, например, купить что-нибудь вкусненькое.