Обе юные сызранки завоевали медали в своих весовых категориях. Девушек тренирует Сергей Турутин.

В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Дона». В соревнованиях, проходивших с 18 по 20 марта в соответствии с Единым календарным планом Минспорта России, приняли участие более 2000 спортсменов из 27 регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе из Сызрани.

Медали турнира разыгрывались сразу в нескольких возрастных категориях - среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Успешно на этом турнире выступили спортсменки сызранской СШОР №2. Так, Валерия Романова в весовой категории 52 кг стала победительницей соревнований. Алина Файзулина в весе до 42 кг завоевала серебряную медаль этого престижного турнира. Обе спортсменки являются воспитанницами сызранского тренера Сергея Турутина.

Отметим, что «Кубок Дона» является рейтинговым турниром. В частности, в юниорской возрастной категории, среди спортсменов 2002-2004 годов рождения. Результаты этих соревнований влияют на рейтинг участников на первенстве России, которое в этом году состоится с 1 по 6 мая в Хабаровске.

О победах спортсменок сообщили в сызранской спортшколе. Нужно отметить, что дорогу на "Кубок Дона" юные ларования оплачивали сами - точнее, их родители. Об этом Алексей Романов сообщил в комментарии к новости.