В минувшие праздничные выходные, с 10 по 12 июня, в Новочебоксарске, в спортивном комплексе СШОР №3 Минспорта Чувашии прошло первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет.

В соревнованиях, организованных Союзом тхэквондо ПФО и РФСОО «Союз Тхэквондо Чувашии» совместно с Министерством физкультуры и спорта Чувашской Республики, приняли участие 230 спортсменов из 10 регионов Поволжья: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия и Чувашия.

Успешно на этих соревнованиях выступили тхэквондисты сызранской СШОР №2, завоевавшие в составе сборной Самарской области 5 медалей, причём три из них - высшей пробы. Так, в весе 41 кг победителем стала Светлана Задыхина, в весе 37 кг первенствовала Анастасия Шабалкина, а в категории до 33 кг лучший результат показал Семён Задыхин. Ещё две медали в весе 37 кг достались Денису Жаркову и Марселю Муртазину – «серебро» и «бронза» соответственно.

Благодаря вкладу сызранских тхэквондистов, в общекомандном зачёте сборная Самарской области заняла итоговое 1 место. Второй результат показала сборная Татарстана, замкнула тройку призёров команда Республики Башкортостан.