Благодаря победам спортсменов сызранской СШОР №2 сборная Самарской области заняла второе общекомандное место этих соревнований.

В городе Камские Поляны республики Татарстан прошло первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо среди молодежи. В соревнованиях, проходивших с 7 по 8 февраля, приняли участие более сотни спортсменов в возрасте от 18 до 21 года. Помимо хозяев, спортсменов из Татарстана, в турнире приняли участие тхэквондисты из Ульяновской, Самарской, Пензенской и Нижегородской областей.

Отличные показатели на первенстве ПФО продемонстрировали тхэквондисты сызранской спортшколы олимпийского резерва №2, завоевавшие пять наград различного достоинства.

В соревнованиях девушек победителем первенства ПФО стала Ирина Рогозина в весовой категории до 46 кг. Среди юниоров лучший результат из сызранских спортсменов показал Артем Филатов, выигравший «золото» в супертяжелой весовой категории свыше 87 кг.

Еще три спортсмена сызранской спортшколы завоевали серебряные медали этих престижных соревнований: Анастасия Шабалкина (46 кг) Илья Фалько (63 кг) и Саша Гукасян (58 кг).

Стоит отметить, что сызранские спортсмены внесли существенный вклад на итоговые показатели в общекомандном зачете первенства ПФО. Сборная Самарской области заняла второе общекомандное место, опередив своих коллег из Ульяновской области.

Также по итогам первенства лучшие бойцы завоевали путевки на первенство России по тхэквондо.

Призеров турнира подготовил тренерский штаб сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 под руководством братьев Анара и Турала Аскеровых.