На минувшей неделе в Тольятти завершились состязания регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проводится в международном формате WorldSkills.

Свои профессиональные навыки показали студенты университетов и колледжей, а также молодые специалисты в возрасте до 22 лет. Всего более 800 человек, в том числе 66 школьников и студентов из 15 образовательных организаций Западного образовательного округа. Соревнования проходили на площадках в Тольятти, Самаре, Сергиевске и Богатом.

Отличные результаты показали студенты сызранского Губернского колледжа, которые заняли призовые места в 3 компетенциях: преподавание в младших классах – 1 место, токарные работы на станках с ЧПУ – 3 место, промышленная автоматика – 4 место.

Не менее значимы достижения учащихся Сызранского медико-гуманитарного колледжа – 3 место в компетенции «Технология моды» и 3 место в компетенции «Лабораторный медицинский анализ».

Студенты Сызранского политехнического колледжа продемонстрировали высокий уровень профмастерства в 4 компетенциях: фрезерные работы на станках с ЧПУ – 2 место, WEB-дизайн – 2 место, промышленная автоматика – 3 место, а команда студентов, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность», заняла 3 место в компетенции «Спасательные работы».

Стоит отметить и инструментальный ансамбль Сызранского колледжа искусств и культуры, который занял 2 место в компетенции «Артист музыкальной эстрады».

Победители соревнований представят Самарскую область на следующих этапах Национального чемпионата WorldSkills Russia.