Сотрудники Комитета по строительству отчитались о проведённых проверках исполнения подрядными организациями своих гарантийных обязательств по ремонту автомобильных дорог в Сызрани.

Так, в период 2015-2016 годов были выявлены недостатки после ремонта дорог и подрядным организациям предъявили 11 претензий. На днях в Комитете по строительству заявили, что обнаруженные недостатки устранены.

В претензиях муниципальных властей сообщалось о разрушении асфальтового покрытия по улицам Астраханской, Жуковского, Монастырской, Шухова, Комарова, Хвалынской, Володарского, Студенческой, Загорской и Лазо.

Вместе с тем муниципальные власти потребовали от подрядчиков, оставивших недостатки после ремонта дорог, восстановить примыкания на улицах Чапаева, Володарского и проспекте 50 лет Октября.

Кроме того, во время приёмки ремонтных работ были обнаружены разрушения бортового камня на улицах Победы, Володарского и Чапаева, а также поднятие колодцев и ливневых решёток на улице Керамической, Дзержинского, Свердлова и Победы.

По указанным претензиям работы выполнены в полном объеме, сообщили в Комитете по архитектуре и строительству. Однако, в процессе выполнения по муниципальным контрактам 2016 года подрядной организацией ООО «Автодоринжиниринг» были направлены замечания по устранению некачественно выполненных работ – установке некачественного бортового камня и устройства подходов к остановочным площадкам.

Подрядной организацией данные замечания устраняются, сообщили в Администрации Сызрани.