К такому выводу пришли инспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское», анализируя эффективность камер видеофиксации.

Как сообщили в Госавтоинспекции, на большинстве аварийно-опасных перекрестков Сызрани, где установили камеры, пока не произошло ни одного крупного ДТП. Так за 2015 год «»следящие устройства были установлены в 16 местах, на 13 участках из них не произошло после этого ни одного серьезного случая ДТП.

На других трех участках аварийность снизилось на 70%. Работы по установке камер на дорогах Сызрани планируют продолжить и дальше, как только будет выделено финансирование.

- На основе анализа разработаны места, где будут установлены камеры: это основные дороги, перекрести, а также на выезды из города для предотвращения краж и угонов, - отметил начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин.

Напомним, в этом году в Сызрани ведется активная работа по установке камер видеофиксации. Они появились, в том числе, на оживленных перекрестках в центре города, а также на Юго-Западном районе.