Успех в командном зачёте праздновали водители МУП «СПАТП».

Сегодня в Тольятти состоялся XVI конкурс профессионального мастерства водителей автобусов Самарской области. Лучшие мастера водительского дела собрались на площадке Речного вокзала Комсомольского района, чтобы показать свои умения в управлении городским транспортом.

Сызрань представили водители муниципального пассажирского предприятия. Конкурсанты приняли участие в соревнованиях по скоростному маневрированию на автобусах ЛИАЗ-529370, МАЗ-103, «Ford».

С приветственным словом к присутствующим обратился министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

«Мы гордимся водителями нашей области. Ежегодно вы перевозите до 300 млн пассажиров, становитесь лучшими на Всероссийских конкурсах. Желаю сегодня вам проявить свои знания, умения и одержать победу в честной борьбе», - подчеркнул Иван Пивкин.

Известно, что сызранские водители в составе Романа Шкунова Николаевича и Вадима Бараева заняли первое место в командном зачете в категории «ПАЗ». Также Вадим Бараев занял первое место в личном зачете.

Хочется отметить, что Роман Шкунов уже был победителем конкурса профессионального мастерства прошлого года.