В прошедший вторник, 7 ноября, военно-патриотические клубы «Щит» из сызранского Дворца творчества, «Шторм» из поселка Варламово, «Виктория» из Междуреченска и "Кадеты Авиации им. Героя России Т.А.Апакидзе" приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Акция на площади им. Куйбышева прошла в честь парада 7 ноября 1941-го года.

Всего в параде приняло участие около ста патриотических объединений, клубов, поисковых отрядов из Приволжского федарального округа, а также из Санкт-Петербурга.

С трибуны к участникам стилизованного парада обратился народный артист Советского Союза и председатель комиссии по культуре Общественного совета при Министерстве обороны РФ Василий Семенович Лановой.

На параде организаторы представили военную технику и обмундирование времен Великой Отечественной войны. Среди них - известные «полуторки», которые предоставила компания «Сызраньгрузавто». Завершился Парад Памяти реконструкцией битвы «Тихвинская операция».

А затем всех участников акции угостили солдатской кашей.

Стоит отметить, диктор парада на площади Куйбышева назвал "Кадетов Авиации им. Героя России Т.А.Апакидзе" визитной карточкой Сызрани.




фото: БезФормата.Ru", Западное управление образование