Волонтерам предстоят поездки во все четыре города, принимающие матчи турнира национальных сборных: Казань, Москву, Санкт-Петербург и Сочи, где им предстоит помогать в организации и проведении мероприятий «турнира чемпионов». Об этом сообщается на сайте Правительства Самарской области.

На днях в самарском Волонтерском центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоялась встреча вице-губернатора Александра Фетисова с волонтерами, участвующими в подготовке и проведении Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Александр Борисович сообщил, что на футбольный турнир до старта которого остается меньше месяца, отправятся 50 представителей волонтерской сборной Самары. Это, в том числе, студенты региональных вузов и ссузов, волонтеры «серебряного возраста» и работающие специалисты из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.

Напомним, Кубок конфедераций 2017 – восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.


Фото из открытых источников