В феврале активисты проекта «Жизнь» в соцсетях бросили клич о помощи для молодой женщины из Октябрьска. Сообщалось, что в ее семье произошел целый ряд трагедий, в результате которых мама двоих детей оказалась в тяжелом положении.

- Осенью в семье произошла трагедия, погиб молодой мужчина (28 лет) - упал с высоты в 31 метр. Работал не официально и не на какую помощь от работодателя рассчитывать не приходится. У него осталась семья: жена и двое детей (2 и 4 года). Так как папа был единственным кормильцем в семье, ситуация очень плачевная - деткам нечего кушать, проблемы с одеждой. Перед Новым годом ситуация в семье осложнилась - от рака умер папа молодой девушки, а маму сбила машина,- описывали тогда ситуацию активисты.

На призыв о помощи откликнулись неравнодушные люди, которые помогли собрать вещи, игрушки, продукты питания и финансовую помощь, помогли с оплатой услуг ЖКХ, купили необходимые средства гигиены.

На днях волонтеры доставили всю собранную помощь молодой маме.

- Приезду волонтеров очень радовались дети, которые были искренне счастливы и первым делом хотели разобрать пакеты не с вещами, а именно с продуктами, - отмечают активисты проекта.

Они сообщают, что несмотря на явные материальные затруднения и тяжелое психологическое состояние, молодая мама стойко держится ради своих детей и делает все, чтобы в доме было чисто и уютно.

- Сейчас ситуация в семье медленно, но верно идет к лучшей жизни. Наташа уже оформила пенсию по потере кормильца, в начале марта попробует пристроить деток в садик, и в скором времени должен решиться вопрос с трудоустройством, - пишут активисты.

Они благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и сообщают, что по просьбе молодой мамы, останавливают дальнейший сбор для их семьи.