Волонтеры обращаются ко всем, кто готов помочь собаке по кличке Пальма. Не так давно ее сбила машина на улице Московская. Клич о помощи размещен в соцсетях в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!».

Через несколько дней после инцидента собаке сделали операцию, скрепив сломанную кость на задней лапе спицей. Однако спица порвала мягкие ткани, из-за чего начали образовываться ложные суставы и скапливаться жидкость.

- В местных клиниках стоял вопрос об удалении лапы, поэтому было принято решение оперировать в Ульяновске. 20 января в срочном порядке спицу пришлось извлечь, устранить последствия и скрепить кость уже пластиной. К тому же у Пальмы сломан таз и выбит сустав. Исправлять это положение было уже поздно, так как травма старая, поэтому в данном случае операция нанесла бы больше вреда, чем пользы, - сообщают волонтеры.

Сообщается, что операция обошлась в серьезную сумму. Сейчас Пальма может ходить, хотя и с трудом. Пострадавшая лапа теперь чуть короче, так как часть кости пришлось удалить.

- Сейчас Пальме необходимо хорошо питаться, ведь операции вымотали собаку, и она заметно похудела, - пишут активисты и обращаются ко всем, кто может оказать посильную помощь в этой ситуации.