Это уже не первый турнир памяти легендарного тренера и бывшего директора футбольного клуба «Сызрань-2003» Сергея Соколова. В нынешнем году организаторы решили его сделать межрегиональным и провести среди юношей 2002 года рождения.

В турнире, прошедшем на стадионе «Кристалл», приняло участие 6 команд из Самарской и Ульяновской областей. По результатам кругового турнира победителем стал ульяновский «Университет», который при равном количестве очков лишь по разнице мячей обошёл в турнирной таблице серебряного призёра - чапаевский «Луч». Бронзовые награды турнира достались хозяевам - команде ГАУ «СШОР№2-Сызрань-2003», которую подготовили тренеры Евгений Пугачёв и Евгений Фоменко. Ещё одна команда хозяев, «Сызрань-2003», руководимая тренером Вячеславом Клыпо, к сожалению, осталась за чертой призовой тройки.

Отметим, что в церемонии награждения команд приняли участие сын Сергея Соколова Алексей, а также президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко. Персональными призами были отмечены лучшие игроки турнира, в числе которых были сразу два игрока команды ГАУ «СШОР№2-Сызрань-2003». Так, лучшим нападающим мемориала Соколова Даниил Панюхин, а лучшим бомбардиром - Вячеслав Хачатурян.

Остаётся добавить, что сызранская федерация футбола планирует в конце апреля провести ещё один турнир среди юношей этого же возраста. Для участия в нём планируется привлечь юношей, представляющих команды Российской Премьер-лиги.