В спортивном зале сызранской школы №23 прошло тренировочное мероприятие на призы Общественной организации «Федерация борьбы самбо и дзюдо г. о. Сызрань». В соревнованиях, прошедших 11 ноября, приняли участие мальчики 2008-2009 гг. р. и девочки 2007-2009 гг. р., занимающиеся в спортивных коллективах борьбой самбо и дзюдо.

Всего в мероприятии приняло участие 66 юных борца нашего города. На его открытии более опытные спортсмены выступили с показательными выступлениями. Разрядный значок «Кандидата в мастера спорта» России по дзюдо директор школы №23 Алевтина Мерс вручила выпускнику этого учебного заведения - Виталию Гаврилову.

Далее начались упорные поединки юных борцов в партере (это термин, который означает борьбу, когда хотя бы один из борцов находится в положении лёжа (на боку, на спине, на груди), стоит на коленях, находится в положении мост или полумост. Задачей борьбы было повалить своего соперника на спину и удержать на спине в течение 20 секунд.

В результате соревнований определились лучшие в своих весовых категориях, которые были награждены грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации Сызрани и медалями от АНО «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс».

По итогам соревнований среди девочек первые места в своих весовых категориях заняли Аделина Исмаилова, Полина Журавлёва и Александра Полибина.

Среди мальчиков победителями в своих весовых категориях стали Александр Родин, Артём Лакомкин, Никита Сек, Кирилл Карташов, Артём Сидоров, Максим Сорокин, Кирилл Маркелов и Кирилл Стрелков