Юные футболисты из Сызрани успешно показали себя на международном турнире в Астрахани, сыграв по системе "каждый с каждым".

В Астрахани с 31 октября по 5 ноября прошел международный турнир по футболу, посвященный памяти ветерана ФК «Волгарь» и тренера ОСП «Волгарь» Камиля Резепова среди юношей 2007 и 2008 годов рождения.

Успешно на этом турнире выступила команда тренера Ивана Рыбакова «Сызрань-2003-СШОР №2», завоевавшая бронзовые награды соревнований. Кроме этого наш юный футболист Максим Ефанов получил приз, как лучший игрок турнира.

- В турнире вместе с нами всего играло 10 команд, представлявших Юг России - Астрахань, Волгоград, Махачкалу, Ставрополь. Играли по круговой системе «каждый с каждым». Наша команда уступила только победителю турнира, волгоградской «Олимпии», а также серебряному призёру - ставропольскому «Сахарнику». Турнир прошёл без травм, порадовала тёплая погода, игры все были интересные. Организаторы порадовали хорошим приёмом, условиями проживания, питанием, а также культурной программой. В свободное время с ребятами посетили местный Кремль и краеведческий музей. Ребята остались довольны. Возможно, приедем сюда весной на ещё более крупный турнир, в котором также планируют принять участие детские команды «Тюмень», «Урал», «Анжи» и другие, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ детский футбольный тренер Иван Рыбаков.