С юными хоккеистами тренировался участник чемпионатов СССР Константин Рачков.

Сегодня, 19 марта, в Сызрани прошёл третий день Всероссийского юношеского турнира по хоккею с шайбой на кубок легендарного вратаря сборной СССР Владислава Третьяка. Напомним, что за медали соревнований борются 8 клубов, представляющих различные хоккейные школы страны, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Подольск, Самара и другие.

Команды 11-летних хоккеистов сегодня сделали своеобразный перерыв, отдав день на тренировки. Тренировались и юные сызранские хоккеисты. Так как они пока не являются участниками турнира, то сегодняшняя тренировка стала единственной возможностью приобщиться к общему празднику хоккея с шайбой. Тем более тренировка получилась необычной. С сызранскими ребятами провёл мастер-класс знаменитый хоккеист и тренер Константин Рачков. Константин Борисович в бытность хоккеиста играл в чемпионате СССР за «Спартак» (Москва), «Кристалл» (Электросталь), СКА МВО (Калинин), «Торпедо» (Горький), «Металлург» (Череповец), «Аргус» (Москва), «Крылья Советов» (Москва), Также специалист поиграл и за границей - в «Акрони» (Есенице, Словения), «Кайяки» (Кави, Финляндия).

В качестве тренера наставник нескольких юношеских российских коллективов, а также тренер юношеской команды «Фаргус-Фолс» (США) Константин Рачков провёл 45-минутную тренировку с сызранскими мальчишками. Тренировка с мастером стала настоящим стимулом для наших парней для достижения новых высот в хоккее с шайбой.