Призеры турнира завоевали путевки на первенство ПФО.

Сызранские девушки оказались в числе лучших на первенстве Самарской области по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет прошли 30 апреля в областной столице. За медали турнира боролись десятки лучших спортсменов региона этой возрастной категории.

Сызранская команда отметилась на первенстве региона сразу шестью завоеванными медалями. Особенным моментом стало взятие девушками всего пьедестала в весовой категории до 48 килограммов. Победителем соревнований здесь стала Валерия Талапанова, серебряным призером - Дарья Осокина, «бронзу» завоевали Анастасия Мартьянова и Злата Жиганова. Кроме того, обладателем бронзовой награды в весе до 40 килограммов стала Дарья Яфясова.

Единственным призером среди юношей из сызранской команды стал Родион Мартынов. В весе до 50 килограммов наш земляк завоевал бронзовую медаль.

Все сызранские дзюдоисты, вошедшие в число медалистов турнира, завоевали путевки на первенство Приволжского федерального округа. Эти соревнования пройдут с 10 по 11 мая в Саратове.