В Самарской области пройдёт конкурс признания благотворителей «Оскары благотворительности», по аналогии с вручением премии «Оскар» - престижного ежегодного приза Американской академии кинематографических искусств и наук.

Конкурс будет проводиться для поднятия престижа благотворительности. Это необходимо, чтобы в обществе стало нормой заниматься подобной деятельностью. Он пройдёт среди представителей бизнеса Самарской области.

Лучших благотворителей будут определять по пяти направлениям. В их числе такие номинации, как «за щедрость», «за верность», «за служение идеалам добра», «за социальную значимость» и «за спасение жизни».

Благодаря конкурсу, как считают организаторы, общество сможет увидеть лица людей, которые не остаются равнодушными к своим соотечественникам. Также это позволит наградить благотворителей за их добрые поступки.

Заявки можно лично подать по адресу: г. Самара, пр. Кирова 349, СГООИК «Десница» до 31 октября. Также заявку можно отправить на электронную почту desnica-samara@yandex.ru.