В День защитника Отечества, 23 февраля, на мотодроме автошколы ДОСААФ по улице Нефтяная пройдёт традиционный Кубок Поволжья по мотокроссу. В этом году турнир получил название «Открытые соревнования Самарской области, посвященные Дню защитника Отечества по мотоциклетному спорту».

Мотогонки объединят различные возрастные категории: взрослых спортсменов, юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 17 лет, а также мальчиков и девочек до 13 лет. В этом году, как и раньше, ожидается участие спортсменов из различных уголков Приволжского федерального округа - Самары, Ульяновска, Пензы, Саратова, Оренбурга, Ижевска и других.

На данный момент участие подтвердили около 60 гостей нашего города. Сызрань на этих соревнованиях будут представлять сильнейшие гонщики спортивно-технического клуба «Вираж». Традиционно пройдут заезды в классах мотоциклов 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров.


Комфорт болельщиков также не останется без внимания - организаторы установят мобильные пункты питания. Генеральным спонсором предстоящих соревнований выступила группа компаний «Криста».

- Хочу выразить благодарность старшему вице-президенту ГК «Криста» Максиму Симонову за помощь в формировании призового фонда соревнований. Также большое спасибо за помощь городской Администрации в лице Николая Лядина, который «держит марку» нашего города, храня традиции мотоспорта. Кроме этого, хочу поблагодарить за помощь руководителя Управления физкультуры и спорта Владимира Егорова, депутата Александра Глебова, предпринимателя Виктора Староверова и всех неравнодушных, кто помогает держаться мотоциклетному спорту в Сызрани «на плаву». Несмотря на большие трудности, в Сызрани ежегодно проводятся соревнования Всероссийского уровня, привлекающие сотни любителей мотоспорта, - отметил председатель СТК «Вираж» Геннадий Субботин.

Отметим, что регистрация спортсменов 23 февраля начнётся с 9:00. С 10 утра будут проходить тренировочные заезды, после чего в 12:00 пройдет торжественное открытие турнира.