Победителей и призеров детских и взрослых чемпионатов Сызрани чествовали первые лица города.

В доме культуры «Горизонт» 28 ноября прошла большая праздничная церемония, посвященная закрытию футбольного сезона. В торжественной обстановке прошло чествование победителей и призеров первенства города среди детей и юношей, а также чемпионата Сызрани среди взрослых команд.

Было отмечено, что впервые за последние 25 лет в детском чемпионате города приняло участие более 600 юных футболистов. Участников чемпионата со сцены поздравили первые лица города.

- Это первенство показывает, насколько футбол у нас популярен, насколько вы увлечены именно этим видом спорта. Футбол - командный вид спорта, в нем вырабатывается командный дух, командная игра, где от каждого зависит результат. Благодарю всех тренеров и участников чемпионата, и я уверен, что у нас в Сызрани вырастут спортсмены, которые будут играть и за «Крылья Советов», команду нашего региона, и за сборную России, - высказал свое пожелание глава города Николай Лядин.

- У есть замечательный клуб «Сызрань-2003», у ребят есть с кого брать пример, есть к чему стремиться. Я уверен, что те ребята, которые занимаются футболом, не бросят это занятие, и впредь будут совершенствовать свое мастерство, будут вырастать чемпионы, которые будут прославлять наш город, и сегодня для этого есть все замечательные условия, - отметил депутат Государственной думы Евгений Серпер.

Призы и подарки получили призеры детско-юношеского чемпионата в четырех возрастных категориях. Напомним, что победителями в них стали команды «Тяжмаш», «Сызрань-2003-СШОР №2», «АС 2010» и «АС 2011». Памятных подарков были удостоены тренеры, воспитавшие юных спортсменов, а также лучшие футболисты в своем амплуа. Благодарственного письма от депутата Государственной Думы Евгения Серпера удостоился президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

Также были награждены медалями призеры чемпионата города среди взрослых, победителем которого в очередной раз стала команда 7-го ОФПС «Искра». Для собравшихся на празднике выступили творческие коллективы города, а главным подарком для футболистов и их болельщиков стал премьерный показ художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

- Благодаря поддержке Администрации города, Управления физкультуры и спорта, а также финансовой поддержке Максима Симонова праздник прошёл в столь серьёзном формате, - отмечают организаторы торжественного вечера, сызранская федерация футбола.