Анастасия Еремина и Мерей Алтынбаева победили на региональных соревнованиях в Самаре.

Танцевальная студия «Притяжение» из центра развития культуры и спорта «Энергия здоровья» произвела фурор на региональных соревнованиях по восточным танцам «Сияние жасмина». Соревнования, прошедшие в Самаре, стали только началом танцевального сезона. Несмотря на это сызранские девушки заняли призовые места во всех номинациях, где участвовали.

Первые места региональных соревнований заняли сызранки Мерей Алтынбаева и Анастасия Еремина. Помимо солисток еще три золотых и одну серебряную награду завоевали группы студии «Притяжение».

- Всего у нас 7 золотых наград. А в общей сложности 12 призовых мест. Я горжусь своими принцессами и причастностью к такому танцевальному успеху. Конечно, это большой труд, вложение сил, времени и дисциплины. Несомненно, огромную роль играет и поддержка родителей. Мы все одна большая команда, - заявила КТВ-ЛУЧ руководитель центра развития культуры и спорта «Энергия здоровья», хореограф студии «Притяжение» Ирина Звягина.

Среди призеров - Полина Артищева, Екатерина Трофимова, Дарья Новикова и дуэт Киры Антоновой Анастасии Ереминой.

Одним из самых известных восточных танцев считается танец живота. Сегодня это собирательное искусство египетского фольклора и арабского танца (с присущими ему взмахами волос). В своих выступлениях сызранки использовали разнообразные и очень красочные наряды.