Возраст участниц - от 5 до 45 лет.

27 октября в Сызрани пройдет кастинг на участие в конкурсе «Краса Самарской Губернии». На этот титул могут претендовать представительницы прекрасного пола в нескольких возрастных категориях - Mini/Little/Teen 5-14 лет, Young Miss 15-17 лет, Miss 18-25 лет и Missis 18-45 лет.

В программе мероприятия фото и видео съемки в стиле Luxury, мастер классы от модных экспертов согласно возрастной группе. Требования к конкурсанткам минимальные: хорошее настроение и уверенность в собственной привлекательности, сообщают организаторы.

Конкурс элегантности и красоты «Краса Самарской Губернии» - это масштабный проект. Одной из его главных целей является оказание содействия участницам в профессиональном росте, творческой самореализации, получении общественного признания. Финалистки конкурса представляли Губернию на национальных конкурсах красоты и занимали призовые места на топовых мероприятиях индустрии красоты, становились участницами мировых показов мод.

Финалисток ждут денежные призы. За 1 место в конкурсе участница получит 750 тысяч рубелей, за 2 место – 400 тысяч рублей, за 3 место - 200 тысяч рублей. Кроме того, победительница конкурса «Краса Самарской Губернии 2019» будет представлять свой город на всероссийском конкурсе красоты.