В Сызрани в седьмом отряде ФПС по Самарской области поздравляли игроков футбольной команды «Искра».

Прошедший сезон выдался для команды богатым на награды и призовые места: сызранские пожарные выигрывали почти все турниры. Среди достижений команды в 2016 году: первое место в чемпионате Сызрани по футболу, первое место на областных соревнованиях Спартакиады ГУ МЧС России по Самарской области по мини-футболу, первое место по итогам Кубка Сызрани по футболу и ряд других побед. В октябре этого года игроки «Искры» представляли команду ГУ МЧС России по Самарской области и защищали честь 63-го региона на турнире на Кубок начальника Приволжского регионального центра МЧС России, где заняли 5-место из 14 субъектов ПФО. Этот результат стал самым высоким достижением команды областного Главка за все годы ее выступлений в этих соревнованиях.

В команду «Искра» входят в основном сотрудники ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» и их подшефные – студенты отделения «Пожарная безопасность» Сызранского политехнического техникума.

Почетные грамоты и благодарственные письма игрокам команды вручил зам. начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Валерий Заворохин, руководство 7- го отряда ФПС, представители городской администрации и основатель команды "Искра" Виктор Матиевский.