Час испытаний ждет самых отважных.

Мамы и папы выпускников сызранских школ смогут понять, какие испытания предстоит пройти их детям. Речь идет о Едином государственном экзамене.

Проведение ЕГЭ для родителей запланировано в Сызрани на 27 февраля. Они смогут продемонстрировать свои знания по русскому языку. Экзамен будет проходить в Лицее.

Известно, что условия будут максимально приближенными к сдаче школьниками: с рамками на входе, запретом на использование мобильного телефона и шпаргалок. За этим будут строго следить с помощью видеокамер. Как рассказали в Западном управлении образования, отличие будет только в количестве заданий и продолжительности экзамена. Если дети пишут его три часа, взрослым на это волнительное испытание отведут всего один час.

Родителям, желающим сдать ЕГЭ, нужно обращаться в школы, где учатся их дети. Там будут формировать списки. Напомним, Самарская область к такому Всероссийскому эксперименту впервые присоединилась в 2017 году.

По словам родителей, которые уже принимали в нем участие, они делали это для того, чтобы потом поделиться опытом со своими детьми, раскрыть им какие-то секреты и понять, как эмоционально настроить ребенка на экзамен.