Множество горожан вынуждены оставаться дома из-за закрытия организаций.

Работодателей в Сызрани призвали воздействовать на своих подчиненных для четкого соблюдения режима самоизоляции. На заседании городского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса заявили: у работодателей больше рычагов воздействия на своих сотрудников, чем у надзорных органов.

Это преимущество должно усилить меры защиты горожан от заболевания COVID-19 и принудить их не покидать жилища без необходимости, оговоренной в правилах самоизоляции.

– У работодателей больше возможностей контроля над подчиненными, – заявил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Сызрани Игорь Ефимов.

Множество горожан вынуждены оставаться дома из-за закрытия, либо частичной работы их предприятий. В то же время, глава города Николай Лядин отметил усилия местных работодателей в дезинфекции предприятий и заботе о трудовых коллективах.

– Особенно хорошо это сделано на крупных предприятиях. Там на проходных дезинфицирующим средством обрабатываются руки каждого сотрудника, измеряется температура тела. То же самое делается в обеденный перерыв. Дезинфицируются заводские помещения. Среди работников были люди, из семейных очагов [зараженных коронавирусом], но их сразу выявили, – резюмировал глава Сызрани Николай Лядин.