Городские библиотеки провели Неделю безопасного Рунета, которая проходила в России с 31 января по 7 февраля. Главная задача этих семи дней - сделать онлайн-среду более безопасной для детей и взрослых, а также создать культуру ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий.

В течение всего цикла более 400 юных сызранцев познакомились с важными правилами безопасной работы в Интернете. Они узнали, как избежать виртуальных рисков, распознать интернет-мошенников, защитить свои персональные данные и многое другое.

Для детей и подростков сотрудники библиотек провели более 30 мероприятий. Среди них - урок онлайн - безопасности «Прогулки через Интернет - лес», урок-сказка «Золотые правила безопасности Смайла-царевича», информационно-игровой час «Я в «сети», викторина «Детки в «сетке» и так далее.

Родители юных пользователей приняли участие в областном родительском онлайн-собрании «Наши дети в соцсетях». Специалисты Самарской областной детской библиотеки рассказали им об актуальных вопросах, связанных с использованием Интернета детьми.