В День сотрудника уголовного розыска, который отмечают сегодня, 5 октября, поздравления принимали оперативники межмуниципального управления МВД России «Сызранское».

В розыске преступников задействованы почти 60 сотрудников сызранской полиции. В этом году раскрыто около 400 преступлений. За проведенную работу, полицейских поблагодарил первый замглавы администрации Сызрани Игорь Даньчин.

- От всех жителей Сызрани хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий труд. Пусть удача станет постоянной спутницей в трудной и благородной службе, - пожелал полицейским Игорь Даньчин.

«Двойные» поздравления принимал ветеран МВД Иван Фергин, проработавший в розыске больше 26 лет - сегодня он отметил 73-й День рождения.

- В пятом классе учился и думал, пойду в милицию работать. В пятом классе! В армию пошел и не изменил своего решения. Демобилизовался и сразу пришел на службу. И сейчас работаю - в мыслях! - сказал ветеран.

Преступники становятся все хитрее и изобретательнее, констатируют стражи правопорядка. Технологии не стоят на месте, злоумышленники берут их на вооружение. Быть на шаг впереди - главное пожелание ветеранов действующему составу сызранской полиции.

- Сама жизнь показывает: чем больше развивается техника, тем больше развивается мышление у преступника. Раньше было спокойнее и преступников ловить было проще. Поэтому современным сыщикам тоже надо быть изворотливее, надо все время повышать свое развитие, - отметил председатель совета ветеранов МУ МВД РФ «Сызранское» Владимир Тютин, посвятивший работе в уголовном розыске более 40 лет.