С 2006 года в Самарской области проходит акция общественного признания «БлагоДарить». Её организовали, чтобы привлечь внимание общественности к добровольческой деятельности, поддержать молодежные инициативы в сфере благотворительности.

На днях в рамках акции, представители 67 различных организаций Самарской области вручили около 2000 благодарственных писем добровольцам за помощь людям, поддержку в организации тематических мероприятий. В числе награжденных и 109 активистов движения «Добровольцы милосердия», уже несколько лет действующего при Сызранском Вознесенском мужском монастыре.

Началось мероприятие в монастыре с благодарственного молебна, который возглавил настоятель обители игумен Марк.

После совместной молитвы он поблагодарил волонтеров, руководителя движения «Добровольцы милосердия» при Вознесенском монастыре Татьяну Лобанкину, а также выразил надежду на продолжение работы, в том числе - и с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарности получили наиболее активные участники движения «Добровольцы милосердия» - студенты Сызранского политехнического колледжа, медико-гуманитарного колледжа, Губернского колледжа, а также учащихся сызранских школ № 5, 11, 12, 22, 34.